Menu Content/Inhalt

Orari Concorso.


Sabato 09 Marzo 2019

ore 15:20 - 18:00

Esibizione Bande Giovanili in Concorso

ore 21:00

Concerto Nano Nano

 

Domenica 10 Marzo 2019

ore 9:55 - 13:25 14:30 - 17:30

Esibizione Bande Giovanili in Concorso


ore 18:00

Premiazioni

 

Programma Esibizioni.


Sabato 09 Marzo 2019

Sezione B

Ore 15:25

Junior Band Almenno San Salvatore

Almenno San Salvatore (Bg)
Direttore : M° Daniele Roncelli e M° Francesco Donadoni

Ore 15:50

Banda Junior del Complesso Bandistico A.V.I.S. di Esine

Esine (Bs)
Direttore : M° Arianna Casarotti

Ore 16:15

I Fiatoni di Parma

Parma (Pr)
Direttore : M° Michele Grassani

Ore 16:40

Associazione Musicale “Il Trillo”

Crema (Cr)
Direttore : M° Denise Bressanelli

Sezione A

Ore 17:05

Banda Giovanile Arco dell'Adda

Berbenno di Valtellina e Fusine (So)
Direttore : M° Valentina Persenico

Ore 17:30

Banda Giovanile “Luca Colosio” di Leno

Leno (Bs)
Direttore : M° Stefano Giacomelli

 

Domenica 10 Marzo 2019

Sezione B

Ore 10:00

Dark Side Band

Legnano (Mi)
Direttore : M° Fabio Ponzelletti

Ore 10:25

Banda Cittadina Sant'Alberto di Rivolta d'Adda

Rivolta d'Adda (Cr)
Direttore : M° Giuseppe Pratticò

Ore 10:50

Piccolo Corpo Bandistico di Mattarello

Mattarello (Tn)
Direttore : M° Valentina Dalsass

Ore 11:15

TOgether Junior Wind Band

Volpiano (To)
Direttore : M° Gioele Barbero e M° Matteo Ferraris

Ore 11:40

Apple Junior Band

Cles (Tn)
Direttore : M° Giovanni Bruni

Ore 12:05

Banda Giovanile di Carema

Carema (To)
Direttore : M° Matteo Bosonetto

Sezione A

Ore 12:30

Banda Giovanile Co-Bo

Borgone e Condove (To)
Direttore : M° Denise Selvo

Ore 12:55

Minibanda “Euritmia”

Povoletto (Ud)
Direttore : M° Franco Brusini

Sezione B

Ore 14:35

Valsangone Junior Band

Giaveno, Rosta e Rivalta (To)
Direttore : M° Paolo Fiora

Ore 15:00

Banda Giovanile della SocietÓ Filarmonica
di Pozzuolo del Friuli S.C.A.R.L.

Pozzuolo del Friuli (Ud)
Direttore : M° Nicola Fattori

Ore 15:25

Banda Giovanile di Precenicco e Marano Lagunare

Precenicco e Marano Lagunare (Ud)
Direttore : M° Elias Faccio

Ore 15:50

Minibanda del Corpo Bandistico Comunale
G. Rossini di Castions di Strada

Castions di Strada (Ud)
Direttore : M° Nicola Zampis

Sezione A

Ore 16:15

Banda Giovanile del Corpo Musicale S. Cecilia
di Lurate Caccivio

Lurate Caccivio (Co)
Direttore : M° Flavio Brunati

Ore 16:40

Mauro Moruzzi Junior Band

Cremona (Cr)
Direttore : M° Giovanni Grandi

Fuori Concorso (Sezione B)

Ore 17:05

Alto Sebino Junior Band

Alto Sebino (Bg)
Direttore : M° Massimo Bergamini


Ore 18:00

Premiazioni